Lotte Milkis Fresa

Lotte Milkis
1,29 €
1,49 €
+ 0,25 € Impuesto fijo sobre productos
1,29 € 1,49 €
Contenido: 250ml (5,16 € / 1 l)
IVA incl. / más gastos de envío
SKU:
0011986

Disponible de inmediato

Pedir ahora:

+ 1,79 €
Contenido: 240ml (7,46 € / 1 l)
information-circle More info
+ 1,79 €
Contenido: 250ml (7,16 € / 1 l)
information-circle More info
+ 1,79 €
Contenido: 250ml (7,16 € / 1 l)
information-circle More info
+ 1,79 €
Contenido: 250ml (7,16 € / 1 l)
information-circle More info

Descubre la dosificación, efectos y origen del auténtico Mad Honey nepalí.

Comparte el drop · convierte tu alcance en recompensas Obtener enlace LOOT en el Hub · Más información sobre POPY & Friends Rewards →

Más información sobre POPY & Friends Rewards →

Detalles

Lotte Milkis Erdbeere: soda cremosa de fresa en la lata de 250 ml – se toma fría y ya está.

  • Tipo de bebida: refresco, origen según los datos del producto: EE. UU.
  • Sabor: cremoso y lácteo, con notas frutales de fresa, ligeramente gaseoso
  • Valores nutricionales: 12 g de azúcar por 100 ml
  • Especial: sin cafeína, lata retornable (con depósito), lista para consumir
Reseñas
Escribe tu propia reseña
Solo los usuarios registrados pueden escribir reseñas. Por favor, inicia sesión o crea una cuenta
Persona responsable (GPSR)
Lotte Chilsung Beverage Co., Ltd., Seoul, Südkorea; EU-Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestraße 40-42, 28876 Oyten, Deutschland

Descripción / Lotte Milkis Fresa

Lotte Milkis Erdbeere es un refresco listo para beber en la lata de 250 ml: la dulzura cremosa y láctea se encuentra con una nota frutal de fresa, con un gas ligero. Sin cafeína, 12 g de azúcar por 100 ml – enfría la lata, ábrela y disfruta. Sin preparación, sin complicaciones. La diferencia respecto a las limonadas de fruta clásicas está en la textura: la proporción de leche redondea la dulzura y el sabor a fresa resulta más cremoso y más lleno que en los refrescos claros y burbujeantes. La lata tiene 250 ml y es retornable (con depósito) – práctica para llevar, para la oficina o para la nevera de casa. En popytrade, Lotte Milkis Erdbeere se encuentra en la categoría Bebidas y refrescos, junto a otras bebidas importadas internacionales. El perfil enamora a quienes lo prefieren dulce y cremoso, en lugar de amargo o ácido.

Lotte Milkis Erdbeere: soda cremosa de fresa

Lotte Milkis Erdbeere es un refresco listo para beber con carácter cremoso y lácteo y una nota frutal de fresa. La lata de 250 ml con gas muestra todo su potencial bien fría: ligeramente gaseosa, sin cafeína y con 12 g de azúcar por 100 ml. Origen según los datos del producto: EE. UU., marca Lotte. La categoría de sodas lácteas se diferencia claramente de la limonada de fresa clásica – la dulzura es más redonda y la textura resulta más llena. Quien conoce los refrescos de fruta clásicos pero lo prefiere más cremoso encontrará aquí el contraste perfecto en el lineal. Lotte Milkis Erdbeere es ideal para la pausa de la tarde, la noche de cine o como pequeño clásico importado en la nevera de casa.

Perfil de sabor y características

Lotte Milkis Erdbeere es un refresco con un perfil de sabor cremoso, lácteo y frutal, con un gas ligero y sin cafeína. Los datos nutricionales indican 12 g de azúcar por 100 ml. La lata está lista para beber: ábrela y disfruta.

  • Tipo de bebida: refresco
  • País de origen: EE. UU. (según los datos del producto)
  • Sabor: cremoso y lácteo (estilo Milkis), frutal
  • Valores nutricionales: 12 g de azúcar por 100 ml
  • Cafeína y gas: 0 mg de cafeína por 100 ml, ligeramente gaseoso
  • Especiales: sin cafeína, listo para beber, lata retornable de 250 ml

Los valores proceden de los datos técnicos del producto; para alérgenos y detalles es válida la lista de ingredientes del etiquetado. La fresa es una de las variantes más frutales de la serie Milkis de Lotte.

Ingredientes y calidad de la lata

La lista de ingredientes de Lotte Milkis Erdbeere indica leche, gas, azúcar y aromas naturales con carácter de fresa. La cafeína figura con 0 mg por 100 ml. Es válida la lista de ingredientes del etiquetado de la lata.

La proporción de leche es lo que define esta categoría: aporta la textura cremosa que distingue a Lotte Milkis Erdbeere de las limonadas de fruta claras. Quien evite los lácteos o preste atención a ciertos aditivos, que consulte antes de comprar la información de la lata – allí figuran de forma vinculante los alérgenos y los valores nutricionales. La lata sin abrir se conserva en un lugar fresco y seco, protegida del sol directo. Una vez abierta, consérvala en frío y bébela pronto para que el gas ligero no se pierda. En Alemania, la lata de 250 ml es retornable (con depósito).

Momento de disfrute y ocasión

Lotte Milkis Erdbeere encaja en momentos en los que apetece algo dulce, cremoso y refrescante a la vez: la pausa de la tarde, una noche de cine o como acompañante de snacks salados. Bien fría – según las indicaciones del producto, ideal entre 4 y 8 °C – la lata muestra su perfil con más claridad.

También en septiembre, mientras las tardes siguen siendo cálidas, la lata está bien guardada en la nevera. Su cremoso sabor a fresa combina tanto con postres dulces como con snacks salados – una combinación habitual en muchas cajas de snacks internacionales. Una nota sobre la dulzura: con 12 g de azúcar por 100 ml, la lata no es un refrescante para todo el día, sino un placer para saborear poco a poco. A quien le guste la variedad de sabores, le recomendamos probar también la lata hermana Lotte Milkis Banane – la variante cremosa de plátano de la misma casa.

Especialidad y carácter importado

Lo especial de Lotte Milkis Erdbeere es la categoría de soda láctea: dulzura cremosa y láctea con una nota frutal de fresa, en lugar de la burbujeancia clásica. La marca Lotte es sinónimo de esta idea de producto; el país de origen, según los datos del producto, es EE. UU. Se entrega la lata retornable de 250 ml.

Ahí está justamente el encanto: un refresco que se diferencia claramente de las limonadas de fresa convencionales y que, sin embargo, sale listo para beber de la lata. La lata de 250 ml se apila bien y ocupa poco espacio – práctico cuando tienes varias variedades en la nevera. Además de bebidas, popytrade ofrece especialidades internacionales como REAL MAD HONEY Nepal 50g – un producto natural de Nepal en formato pequeño. Así el surtido crece poco a poco más allá de las bebidas, sin que tengas que cambiar de tienda.

Prueba práctica: así funciona en el día a día

Prueba práctica – así es: al menos dos horas de nevera, se sirve en un vaso y se disfruta a sorbos. El gas ligero realza la nota cremosa y láctea de fresa sin taparla. No necesitas accesorios ni preparación.

Lotte Milkis Erdbeere es ideal para quienes disfrutan de bebidas dulces y cremosas y están abiertos a variedades internacionales. No es la primera opción para quienes prefieren sabores ácidos y frescos o bajos en azúcar – los datos nutricionales indican 12 g de azúcar por 100 ml. Además, quien colecciona especialidades internacionales encontrará en la variante más grande de 250 g de la miel REAL MAD HONEY de Nepal el complemento perfecto del surtido. ¿Aún con dudas? El Drink & Snack Finder para bebidas y snacks de tendencia internacionales muestra otros perfiles de sabor.

FAQ

¿A qué sabe Lotte Milkis Erdbeere?

El sabor es cremoso y lácteo, con una nota marcada y dulce de fresa y un gas ligero. Menos burbujeante y ácido que una limonada de fruta clásica, pero con una textura más llena. Con 12 g de azúcar por 100 ml, el perfil es dulce – mejor bien frío.

¿Qué lleva Lotte Milkis Erdbeere?

Según el fabricante, la lata contiene leche, gas, azúcar y aromas naturales con carácter de fresa. La cafeína figura con 0 mg por 100 ml y la capacidad es de 250 ml. Siempre es válida la lista de ingredientes del etiquetado de la lata para alérgenos y aditivos.

¿Es Lotte Milkis Erdbeere una bebida coreana?

Milkis es comercializada por la marca Lotte y a menudo se incluye entre las conocidas bebidas importadas de Asia. Para la lata aquí ofrecida, los datos técnicos del producto indican como país de origen EE. UU. – siempre es válida la información del etiquetado del producto.

Passt perfekt dazu

Cargando...